---noticias movimiento --

Termino la 1ra Parada Grand Prix Lima 2014


Termino la 1ra Parada Grand Prix Lima 2014
 
Las matadoras dejaron todo en la cancha en esta primera parada de la División 2 del Grupo “J” donde se ubicaron en el honroso y meritorio tercer puesto. Voleibol.pe te trae en exclusiva una divertida galería de fotos para que revivas la emoción de jugar un World Grand Prix.  La 2da parada es en Trujillo. FOTOS (FIVB)

Group 2 - Standings

RkCodeTeamPointsMatchesResults DetailsSetsPoints
PlayedWonLost3-03-13-22-31-30-3WonLostRatioWonLostRatio
1NEDNetherlands93339MAX2261611.404
2POLPoland9333933.0002822491.133
3BELBelgium632121732.3332402091.148
4PURPuerto Rico632121632.0002051911.073
5PERPeru3312111470.5712442530.964
6ARGArgentina331212370.4292222290.969
7CANCanada3321290.2222122670.794
8CUBCuba3312190.1111762480.710







Share on Google Plus

About Jose JOC

Perubeauties.org no se responsabiliza de las opiniones y comentarios vertidos por los usuarios. Cualquier sugerencia será bien recibida.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario

-------- noticias en movimiento -------